Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для начинающих предпринимателей создают справочник «Как открыть бизнес»

В Туве для начинающих предпринимателей создают справочник «Как открыть бизнес»
26.04.2016 13:20

В помощь жителям Тувы, планирующим начать собственное дело, министерство экономики РТ в 2016 году выпустит справочник «Как открыть бизнес». По информации ведомства, пособие предполагается разработать к концу III квартала в формате пошаговой инструкции по основным видам экономической деятельности, характерным для республики. После утверждения издание будет размещено на сайте министерства.

Как пояснила глава министерства Елена Каратаева, издание справочника – одна из задач целого комплекса мер по созданию благоприятного климата для устойчивого развития молодежного бизнеса, реализуемых по поручению Главы республики Шолбана Кара-оола. С помощью справочника министерство рассчитывает снять многие вопросы, с которыми сталкивается человек на первых шагах к организации своего бизнеса.

В памятке, к работе над которой привлечены специалисты различных министерств, будут, в частности, даны исчерпывающие разъяснения об отраслевой и региональной специфике предпринимательской деятельности. Новичкам бизнеса расскажут о том, на какую поддержку со стороны властей могут рассчитывать начинающие предприниматели, а также по другим вопросам, вплоть до мелочей вроде описание перечня процедур, которые придется пройти для регистрации бизнеса, пакета необходимых документов и т.д.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна