Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовали «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей

В Туве стартовали «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей
13.08.2015 01:42

В Туве теперь может применяться налоговая ставка в размере 0 процентов по упрощенной, а также патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах. 
Как пояснили в Минэкономики Тувы, при упрощенной системе налогообложения индивидуальные предприниматели вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.
При патентной системе налогообложения индивидуальные предприниматели вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей в течение двух налоговых периодов, непрерывно в пределах двух календарных лет.
Законом Республики Тыва от 24 июня 2015 г. N 86-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Тыва" внесены изменения в Закон Республики Тыва от 10 июля 2009 года N 1541 BX-II "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения" и Закон Республики Тыва от 24 ноября 2014 года N 5-ЗРТ "О применении патентной системы налогообложения на территории Республики Тыва". Принятый закон о налоговых каникулах в Республике Тыва вступил в силу с 10 июля 2015 года и действует до 1 января 2021 года.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна