Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В честь 80-летия вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР в Москве пройдут дни культуры Тувы

В честь 80-летия вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР в Москве пройдут дни культуры Тувы
22.01.2024 16:58

В 2024 году Тува отметит 80-летие со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР. Глава региона Владислав Ховалыг в своём Послании Верховному Хуралу РТ поставил перед правительством задачу на высоком уровне провести масштабные общественно-политические мероприятия, посвященные этому событию. Министерству культуры поручено приступить к их подготовке.

«Исторический опыт государства, ставшего в 1941 году первым союзником СССР в Великой Отечественной войне, а затем вошедшего в его состав, имеет особую актуальность в настоящее время, когда так важны единство этносов, составляющих многонациональный народ страны, их совместные усилия по защите интересов общей Родины», - подчеркнул Владислав Ховалыг.

Глава сообщил также, что с этого года республика намерена возродить традицию проведения Дней культуры и искусства Тувы в Москве в юбилейные даты.

Обращаясь к министерству культуры республики, Владислав Ховалыг выразил уверенность, что в год 80-летия добровольного вхождения Тувы в состав России жители республики увидят интересные программы, спектакли и творческие проекты.

Комментируя Послание Главы Верховному Хуралу РТ, министр культуры Виктор Чигжит сообщил, что подготовка к празднованию значимой исторической даты уже начата:

- В своем Послании Глава Тувы высоко оценил работу, которая была проведена министерством в прошлом году. Это мероприятия, посвященные дням культуры Республики Тыва в Москве. Для нас важно, что эти проекты поддержаны руководством республики и будут продолжены. В 2024 году в рамках сотрудничества с Департаментом культуры Минобороны России мы продолжим патриотический проект «Дни армейской культуры в Республике Тыва».

Теги: 80-летие со дня добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР, Послание Главы Тувы-2022, Дни культуры Республики Тыва в Москве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна