Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Москве состоялся триумфальный концерт мастеров культуры и искусств Тувы и Минобороны России

В Москве состоялся триумфальный концерт мастеров культуры и искусств Тувы и Минобороны России
23.11.2023 17:41

Накануне в Центральном академическом театре Российской Армии с успехом прошел совместный концерт мастеров искусств Тувы и творческих коллективов Министерства обороны России. Концертное действие «Служить искусству – служить России» проходило на сцене Центрального академического театра Российской Армии в рамках дней культуры Тувы на форуме-выставке «Россия». Каждый художественный номер зрители встречали бурными овациями, а в завершение концерта стоя провожали полюбившихся артистов и делились восторженными отзывами.

Истинным праздником культуры Тувы назвал прошедший концерт Глава региона Владислав Ховалыг. Он отметил, что культурное сотрудничество Республики Тыва и Министерства обороны РФ имеет свою серьёзную историю: 

- Для нас это знаковое мероприятие. Мастера искусств Республики Тыва совместно с ведущими коллективами Министерства обороны РФ дают совместный концерт на исторической армейской сцене. В сентябре этого года в Туве прошли Дни армейской культуры. Мы сейчас приехали с ответным визитом.

Владислав Ховалыг выразил благодарность министру обороны России Сергею Шойгу за оказанную возможность тувинским творческим коллективам выступить на сцене Центрального академического театра Российской Армии совместно с легендарными коллективами страны.

Взыскательная московская публика стала свидетелем настоящего праздника фольклорной, патриотической, вокальной и инструментальной музыки. Лучшие художественные номера представили ведущие музыкальные и танцевальные коллективы, молодые популярные исполнители республики, артисты оперы и балета, музыканты и артисты Центрального военного оркестра Минобороны РФ, Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН.

В программу концерта вошли лучшие номера «золотого фонда» Национального театра музыки и танца «Саяны», виртуозное горловое пение в исполнении ансамбля «Алаш», джаз Игоря Бутмана и Софьи Кара-оол, классические русские и зарубежные произведения, а также музыка современных композиторов под дирижирование подполковника Константина Петровича и лейтенанта Игоря Клюнникова.

Теги: Центральный академический театр Российской Армии, дни культуры Тувы в Москве, выставка "Россия" на ВДНХ, Министерство обороны РФ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна