Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Строительство детской школы искусств в Мугур-Аксы включат в план 2025 года

Строительство детской школы искусств в Мугур-Аксы включат в план 2025 года
10.10.2023 14:22

О планах включения объекта в план, а также возможностях привлечения федерального финансирования строительства здания, который начали возводить хозспособом сами работники ДШИ, сообщил у себя на странице Глава Тувы по итогам командировки в Монгун-Тайгинский район.

«Всегда хочется поддержать таких инициативных, неравнодушных земляков. Сейчас ПСД объекта корректируется с учетом текущих цен. Рассчитываем на федеральную поддержку», - написал Владислав Ховалыг.   

ДШИ на окраине Мугур-Аксы построили в 1984 году. Сейчас там обучается более двухсот детей. Образовательный процесс ведется по 13 направлениям, в том числе воспитанникам преподают игру на национальных инструментах. В школе работают 18 преподавателей. В 2020 году работники ДШИ возвели в центре села фундамент и каркас нового здания. Владислав Ховалыг посетил приостановленную стройку. Он поручил Минкультуры республики сделать все необходимое, чтобы дальнейшие работы получили федеральное финансирование.   

Также в Мугур-Аксы Глава Тувы проинспектировал Центр культуры, который с дефектами построили в 2020 году по федеральной программе Комплексного развития сельских территорий. Два года назад Владислав Ховалыг потребовал устранить недостатки в новом здании. Работы по поднятию уровня пола правого крыла, которое затапливали паводковые воды, проведены в прошлом году. Также отремонтирована кровля.   

«Посещая район два года назад, дал поручение скорректировать технические недочеты. Сейчас убедился, что все сделано. Места протекания кровли и участки подтопления отремонтированы. Сцена расширена», - отметил Глава Тувы у себя на странице в социальных сетях.   

В следующем году, чтобы обеспечить отдельный доступ в костюмерную и гримерную, построят пристройку к зданию.


 

Теги: Монгун-Тайгинский район, строительство объектов культуры, ДШИ в Мугур-Аксы, Минкультуры РТ, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна