Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Центр культурного развития в микрорайоне Спутник в Кызыле готов на 93 %

Центр культурного развития в микрорайоне Спутник в Кызыле готов на 93 %
04.08.2023 08:53

Новый объект культуры располагается в микрорайоне Спутник. От привычных домов культуры Центр культурного развития отличается современным подходом к организации пространства и многофункциональностью. Начатое в 2022 году по национальному проекту "Культура" строительство Центра культурного развития близится к завершению, готовность составляет 93%.

Само здание одноэтажное, его площадь - 1100 кв.м., состоит из трёх больших блоков. Здесь размещены многоцелевой зрительный зал на 250 мест, примерочные и административные кабинеты, выставочное пространство для сувенирной продукции, залы для семейного досуга и кружковой деятельности. 

Сейчас на объекте выполняются такие работы, как монтаж щитов электроснабжения и светильников, установка дверных блоков, побелка стен, облицовка фундамента фиброцементными блоками и т.д.

Помимо внутренних работ, продолжается благоустройство прилегающей территории, во дворе укладывается брусчатка.

Выполняет полный комплекс работ и услуг, начиная с разработки проектно-сметной и разрешительной документаций до благоустройства территории, выигравшая торги подрядная организация ООО «Сельстрой».

Строительная организация местная, имеет опыт строительства крупных объектов в республике. Это строительство зданий Национального музея и Городского суда, выполнение начальных строительных работ Дворца молодёжи, жилых домов и др.

На строительство объекта по национальному проекту «Культура» выделено более 165 млн рублей. Изначально контракт был заключен на меньшую сумму - на 133 млн рублей, в связи с удорожанием строительных материалов в этом году сумма увеличена. Дополнительные 36 млн рублей выделены из республиканского бюджета. Полностью сдать его планируется к октябрю текущего года.

Теги: Национальный проект "Культура", строительство объектов культуры, Центр культурного развития в Кызыле

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна