Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву приезжает Есенинский гастрольный тур

В Туву приезжает Есенинский гастрольный тур
06.10.2022 12:36

С гастрольным туром, посвященном творчеству одного из ярких поэтов Серебряного века Сергея Есенина, в республику в конце октября приезжают Рязанский театр юного зрителя и Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Проект «Есенинский гастрольный тур», который охватит города Якутии, Бурятии и Тувы, реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при содействии Фонда поддержки и сохранения культурного наследия. Тур включает в себя показ спектаклей по произведениям С. Есенина «Яр» и «Анна Снегина», проведение выставки «Знакомый ваш Сергей Есенин» из фондов музея.
 

Посредством театра и музейных экспозиций проект знакомит зрительскую аудиторию с великим наследием прошлого, стимулирует проявление интереса к изучению истории и культуры нашей страны, способствует продвижению духовно-нравственных ценностей, является мощным средством для знакомства с жизнью и творчеством великого поэта, уроженца Рязанской области, жителей регионов Российской Федерации.

Проект стартует 8 октября, в этот день в Государственном академическом русском драматическом театре им. А.С. Пушкина Якутии пройдет показ спектакля по повести «Яр».

В Туве показы «Есенинского гастрольного тура» пройдут 24-26 октября.

Теги: Есенинский гастрольный тур, Президентский фонд культурных инициатив, Фонд поддержки и сохранения культурного наследия

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна