Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова выразил благодарность Главе Тувы за поддержку культуры региона

Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова выразил благодарность Главе Тувы за поддержку культуры региона
15.07.2022 15:39

На имя Главы Тувы поступило благодарственное письмо от директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамары Пуртовой. Заслуженный деятель искусств РФ выразила благодарность Владиславу Ховалыгу за поддержку, оказываемую культуре Республике Тыва, которая способствует высокому уровню методической и творческой работы в сфере народного творчества в республике.

Поводом для выражения благодарности стало достойное участие представителей республики в первой в истории Всероссийской детской Фольклориаде – крупнейшем мероприятии Года культурного наследия народов России. В масштабном культурном событии принимали участие дети из 76 регионов страны.

Республику Тыва на новом фестивальном проекте достойно представил Рустам Дажы – солист фольклорного ансамбля "Дембилдей" районного дома культуры Улуг-Хемского кожууна, неоднократный победитель конкурсов и фестивалей среди исполнителей горлового пения в своей возрастной категории. Преподавателем и наставником талантливого мальчика является художественный руководитель ансамбля "Дембилдей" Алдын-Белек Норбу.

В письме член Оргкомитета по подготовке и проведению Года культурного наследия народов России, коим также является Тамара Пуртова, выражает благодарность также министру культуры Тувы Виктору Чигжиту и директору Республиканского центра народного творчества и досуга Елене Ондар.

Директор Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова выразила надежду на продолжение успешного сотрудничества в Год культурного наследия народов России и на взаимодействие в деле сохранения и пропаганды лучших традиций народного творчества.

Теги: культура Тувы, народное творчество, Год культурного наследия народов России

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна