Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На родине прославленных камнерезов Тувы Бай-Тайге состоится фестиваль «Монгун кержек» («Серебряное тесло»)

На родине прославленных камнерезов Тувы Бай-Тайге состоится фестиваль «Монгун кержек» («Серебряное тесло»)
08.06.2022 18:22

Центр развития традиционной тувинской культуры и ремесел приглашает на межрегиональный фестиваль мастеров прикладного искусства «Монгун кержек» («Серебряное тесло»), который состоится 18 июня в с. Кызыл-Даг Бай-Тайгинского кожууна. Участников и посетителей фестиваля ждет насыщенная культурно-познавательная программа. Мероприятие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В программе фестиваля – выставка и ярмарка изделий народно-художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства, мастер-классы ремесленников, арт-баттл среди молодых художников и мастеров, персональная выставка мастера художественной вышивки Раисы Тас-оол и многое другое.

В рамках фестиваля анонсируется также межрегиональная научно-практическая конференция «Народные художественные промыслы: вызовы, проблемы, решения», которая состоится 21 июня в конференц-зале Центра тувинской культуры в очно-дистанционном формате. На конференции будут обсуждать проблемные вопросы сохранения и развития народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства в Туве.

Для формирования программы конференции организаторы просят заинтересованных в участии направить на электронную почту ctyva@yandex.ru. заполненную заявку до 10 июня 2022 года.

По вопросам участия в фестивале «Монгун кержек» ("Серебряное тесло") можно обращаться по телефонам: +7 (394-42) 21-1-69, 89293580410 или на е-mail: otdelkulturabaitaiga@mail.ru.

Теги: фестиваль Монгун кержек, камнерезы Тувы, ремесленники Тувы, Центр тувинской культуры и ремесел

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна