Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Для жителей и гостей Тувы готовят выставку к 100-летию ТНР

Для жителей и гостей Тувы готовят выставку к 100-летию ТНР
16.06.2021 22:31

Завтра, 17 июня, в 12.00 на площади Арбата города Кызыла откроется выставка «100 лет в объективе» к 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики.

У жителей и гостей столицы появится возможность увидеть не только прошлое республики, но также и её современность. В экспозицию вошли работы современных фотохудожников и исторические фотографии путешественников, посещавших Туву в XIX-XX вв.

От первых самолётов и грузовых машин до Кызылского кожзавода и красной площади 1930-ых, а также девочки-пионерки и полушубки для фронта - всё это будет представлено на черно-белых фотографиях Национального музея им. Алдан-Маадыр.

Также будут представлены работы Александра Ензака, Василия Балчый-оола, Арслана Аракчаа, Май-оола Чооду, Валерия Иргита, Аржаны Кенден, Танаа-Херела Кенден-Хуурак, Алексея Арестова и Владимира Монгуша.

Сегодняшняя Тува в объективе современников, сохранив свои корни и историческое прошлое, кардинально преобразилась и уверенно смотрит в будущее. На этих фотографиях будут представлены памятные и культурные мероприятия, известные личности, государственные деятели, хуреш, стрельба из лука и многое другое.

Выставка организована некоммерческим культурным фондом «Алдын скиф» и Союзом художников Тувы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна