Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Премьер Шолбан Кара-оол повысил доступность ипотеки для работников культуры Тувы

Премьер Шолбан Кара-оол повысил доступность ипотеки для работников культуры Тувы
03.06.2016 12:40

Власти Тувы заявили о готовности погасить за счет средств республиканского бюджета до 5 % расходов на ипотечные кредиты работникам государственных учреждений культуры. Сегодня премьер Шолбан Кара-оол подписал постановление правительства Тувы о порядке предоставления субсидий на компенсацию части затрат по ипотеке работникам данной категории.

Как сообщили в Министерстве культуры Тувы, подготовившем проект документа, субсидии смогут получить служащие госучреждений культуры, проработавшие в нем не менее 5 лет и постоянно проживающие на территории республики. На руках у них должен быть договор об ипотеке, заключенный не менее, чем за 1 год до подачи заявления на выплату субсидии. Кроме того, чтобы получить поддержку властей, необходимо подписать обязательство отработать у учреждении культуры не менее 5 лет после перечисления субсидии.

Размер субсидии составляет 5 % от основного долга по ипотечному кредиту, но не более 150 тысяч рублей. Средства предоставляются на безвозвратной основе, но власти республики оставляют за собой право возвращения субсидии, если её получатель будет замечен в ненадлежащем исполнении условий ипотеки или в случае нарушения обязательства отработать 5 лет в учреждении культуры, где трудился на момент получения поддержки от республики.

Работники культуры, претендующие на субсидию, могут подать заявление и необходимые документы на господдержку в Минкультуры РТ с 1 июля до 25 августа.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна