Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Работники образовательных учреждений в сфере культуры провели августовское совещание

Работники образовательных учреждений в сфере культуры провели августовское совещание
28.08.2015 16:21

27 августа в Кызылском колледже искусств имени Алексея Чыргал-оола состоялась августовская конференция руководителей, преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Республики Тыва. Ежегодно проводимый сбор является своеобразным стартом на новую дистанцию, дающим настрой на весь учебный год.

На торжественной конференции, в которой приняли участие 245 человек, обсуждались наиболее актуальные вопросы в сфере образования: соответствие системы образования современным требованиям, проблемы развития детских школ искусств в условиях модернизации образования Республики Тыва, качество работы современного педагога. Были подведены итоги работы образовательных учреждений культуры и искусства за прошедший учебный год и намечены основные направления развития системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства на 2015-2016 учебный год, цели и задачи.

1440750909_dsc05147.jpg


О лицензировании дополнительных предпрофессиональных и дополнительных общеразвивающих программ в области искусств рассказали представители отдела по лицензированию отдельных видов деятельности Республики Тыва. Заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Тыва Татьяна Ефимова выступила с докладом «Совершенствование системы дополнительного образования детей в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования детей Республики Тыва». О государственной поддержке молодых специалистов и молодых семей доложила Марина Дагба, главный специалист Министерства по делам молодежи и спорта Республики Тыва.

Министерством культуры Республики Тыва были оглашены результаты конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Тыва, и их работниками в 2015 году. Денежные премии в размере 100000 рублей были вручены Детской школе искусств поселка Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна и Детской школе искусств села Сукпак Кызылского кожууна. Премию в 50000 рублей получила преподаватель театрального отделения детской школы искусств поселка Хову-Аксы Марита Иргит.

1440750560_dsc05143.jpg

На конференции оценили и готовность школ к новому учебному году. Образовательные учреждения сферы культуры Тувы – это 31 детская школа  искусств и Кызылский колледж искусств им. А. Б. Чыргал-оола – готовы принять учащихся, как положено, с нового учебного года, который в этом году начнется с 1 сентября. Готовность к новому учебному году включает в себя, прежде всего, соответствие всем санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам. Во всех школах приведены в порядок системы отопления и произведен косметический ремонт. В настоящее время наносятся последние штрихи в подготовке к образовательному процессу: утверждается расписание занятий, оформляются кабинеты.

После торжественной части участники конференции разошлись по секциям, где уже более детально обсуждались проблемы и рассматривались методические рекомендации.

Министерство культуры Тувы 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна