Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в зданиях МФЦ можно почитать и купить новинки книжного издательства

В Туве в зданиях МФЦ можно почитать и купить новинки книжного издательства
28.07.2015 19:55

Во время ожидания в очереди заявители могут приобщиться к творчеству мастеров слова, сообщает Министерство информатизации и связи Тувы. Кроме того, в Год литературы на базе обширной сети МФЦ организованы дополнительные пункты продажи печатной продукции.

В Туве идет масштабная социальная акция по организации встреч с народными писателями Тувы, активной популяризации книжных новинок, в том числе Тувинского книжного издательства им. Ю.Ш. Кюнзегеша, 85 лет с даты основания которого исполняется в 2015 г., а также подписке на государственные периодические издания. Акция уже проведена в Чеди-Хольском, Тандинском, Дзун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Бай-Тайгинском районах Тувы. Кроме того, в настоящее время идет распределение части продукции Тувинского книжного издательства в дар муниципальным библиотекам.

Работа по повышению доступности книжной и периодической печатной продукции для населения в республике продолжается: в частности, в сотрудничестве с представителями бизнеса прорабатывается вопрос создания альтернативной службы доставки печатной продукции в районы Тувы, в том числе отдаленные.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна