Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве к концу 2026 года отремонтируют три детских лагеря

В Туве к концу 2026 года отремонтируют три детских лагеря
16.10.2023 17:11

По итогам конкурса Минпросвещения России по модернизации инфраструктуры для отдыха детей принято решение провести капитальный ремонт в детских лагерях отдыха «Таежный» в Барун-Хемчикском, «Сайлык» в Тес-Хемском и «Чодураа» Улуг-Хемского районов. На обновление мест отдыха будет направлено более 60 млн. рублей.

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что ремонтные работы в местах детского отдыха начнутся со следующего года и должны завершиться к концу 2026-го: - Благодаря федеральной поддержке будем создавать комфортные условия для отдыха и оздоровления наших детей, - отметил он.

И. о. председателя администрации города Ак-Довурака Андрей Сат выразил благодарность за поддержку заявки на ремонт детского лагеря, в котором ежегодно отдыхают ак-довуракские дети из многодетных семей: «Только в июле вели разговор о детском лагере " Таёжный", а сегодня уже видим результат. Спасибо большое! Теперь за малым, реализация проекта в жизнь. Не подведем, сделаем!».

Детский лагерь “Таежный” находится в ведении управления образования г. Ак-Довурака и находится в живописном месте Барун-Хемчикского кожууна. В обновленных корпусах лагеря ребята начнут отдыхать уже летом 2025 года. Ремонт в детском лагере “Сайлык” Тес-Хемского района, работающего при школе № 2 с. Самагалтай, начнется в 2026 году. В этом же году проведут обновление зданий в лагере «Чодураа».

По поручению Президента России Владимира Путина работа по созданию специальной детской инфраструктуры для оздоровительного отдыха будет проходить до 2030 года. Программа подразумевает софинансирование из бюджетов субъектов. Туве из федерального бюджета на эти цели будет выделено порядка 65 млн. рублей.

Теги: детские лагеря отдыха Тувы, ремонт детских лагерей отдыха, детский оздоровительный отдых в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, "Таежный", "Чодураа", "Сайлык"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна