Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Артек» выделил для Тувы еще 20 «горящих» путевок

 «Артек» выделил для Тувы еще 20 «горящих» путевок
28.07.2016 12:38

В 2016 году в Международном детском центре «Артек» сверх запланированной квоты – 59 путевок - смогут отдохнуть 65 детей из Тувы. Администрация черноморской здравницы согласилась принять их в ответ на просьбу Главы республики Шолбана Кара-оола и руководства министерства образования РТ о дополнительных местах. Из всех подаренных сверх плана Туве путевок 30 по распоряжению премьера республики распределили между детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, включая сирот, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Последняя партия «горящих» путевок была выделена «Артеком» для Тувы буквально позавчера. По ним в рамках тематической смены «Моя судьба – Россия!», которая пройдет с 7 по 27 августа,смогут отдохнуть 20 детей. В настоящее время идет формирование очередной группы в количестве 20 человек на отдых в «Артеке». Как сообщили в Минобразования РТ, путевки предусматривают бесплатное проживание, питание и обучение, включая культурную программу. Родителям придется оплатить лишь проезд ребятишек по маршруту Кызыл-Симферополь-Кызыл.

По вопросам направления детей на отдых в «Артек»родители могут обратиться в Минобразования РТ по телефону 6-19-49, или в кабинет 225.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна