Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Восьмилетний мальчик из тувинского села за свое трудолюбие вознагражден премьером Шолбаном Кара-оолом

Восьмилетний мальчик из тувинского села  за свое  трудолюбие вознагражден премьером Шолбаном Кара-оолом
01.06.2016 11:59

Премьер Шолбан Кара-оол сделал подарок сельскому мальчику в честь Дня защиты детей.

«Ко Дню защиты детей подарил 8-летнему Айдысу Чаймаа из села Ак-Эрик смартфон – в благодарность за его трудолюбие и заботу о своих дедушке и бабушке, чабанах, которым внук, несмотря на малый возраст, помогает во всем.

 О его семье я узнал из письма, которое он написал мне на личную страницу, - поделился со своими подписчиками в соцсетях Шолбан Кара-оол. - Оказалось, что мальчонка растет домовитым и хозяйственным, предпочитая большую часть свободного времени тратить не на игры, а на хозяйство своих родных. 

DSC_3073.JPG

Он и в праздничный день не сидит без дела – в эти дни они стригут овец, и любознательный Айдыс под руководством деда постигает азы работы стригалей. 

И с учебой у него все в порядке: нынче перешел в третий класс «ударником». Молодец! Позвонил ему и поздравил с праздником!»

В своем письме мальчишка написал, что бабушка с дедушкой тоже хотели бы написать письмо, но не умеют пользоваться интернетом.

IMG_0609.JPG

Шолбан Кара-оол в телефонном разговоре поблагодарил мальчика и его родных за теплые слова в свой адрес и взаимно пожелал всех благ. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна