Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы подписал закон о бюджете республики на 2024 год

Глава Тувы подписал закон о бюджете республики на 2024 год
15.12.2023 20:30

Владислав Ховалыг подписал Закон Республики Тыва о бюджете на 2024 год после утверждения документа в Верховном Хурале РТ в окончательном чтении. До этого, как того требует бюджетное законодательство, главный финансовый нормативный акт прошел процедуру публичных слушаний, был досконально рассмотрен в профильных комитетах тувинского парламента.

Информируя о принятом решении через социальные сети, Глава Тувы
отметил, что, как и в предыдущие годы, бюджет останется социально ориентированным. Из 56,6 млрд рублей расходов бюджета 73 % или 44,3 млрд представляют расходы по социальным обязательствам республиканских властей:

- В следующем году мы продолжим поэтапно модернизировать общественный транспорт, дорожную, коммунальную и сельскохозяйственную технику, проводить капитальный ремонт социальных учреждений, реализовывать губернаторские проекты "Сорунза", "Чистый город", "Мой учитель" и другие, - уточнил руководитель республики.

Бюджет Республики Тыва на 2024 год депутаты утвердили на последней в этом году осенней сессии, которая состоялась 13 декабря. С докладом об основных параметрах главного финансового документа перед парламентариями выступил министр финансов Тувы Орлан Достай. 

По итогам рассмотрения на пятом очередном заседание девятой сессии, путем единогласного голосования депутатов бюджет Республики Тыва в 2024 году утвержден с доходами на 56 млрд. 138 млн. рублей, с расходами в 56 млрд. 567 млн. рублей. Дефицит бюджета составит 429 млн. рублей.

С содержанием Закона РТ «О республиканском бюджете Республики Тыва  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» можно ознакомиться на официальном портале Правительства республики в разделе «Бюджет Республики Тыва», в котором также приводится перевод нормативно-правового акта на тувинский язык.

 

Теги: Закон РТ «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», Верховный Хурал РТ, министр финансов РТ Орлан Достай, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна