Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проходят публичные слушания бюджета на 2016 год

В Туве проходят публичные слушания бюджета на 2016 год
04.12.2015 23:26

3 декабря в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел прошли публичные слушания по проекту закона «О республиканском бюджете на 2016 год». К участию в них были приглашены члены правительства Тувы, Верховного Хурала, представители федеральных и республиканских служб, агентств и ведомств, общественных организаций, а также руководители представительных и исполнительных органов власти районов и городов. Цель слушаний – обеспечить гласность и прозрачность при обсуждении проекта параметров бюджета.

С проектом закона участников слушаний ознакомил первый заместитель министра финансов Тувы Эдуард Сандан. Он отметил, что для минимизации рисков несбалансированности бюджетной системы проект верстался на основе «консервативного» («базового») варианта прогноза социально-экономического развития. Этот подход позволяет не только повысить точность бюджетного планирования, но и предотвратить часть рисков, связанных с принятием дополнительных, не обеспеченных финансовыми ресурсами расходных обязательств.

Напомним, что общий объем доходов республиканского бюджета предусмотрен в сумме 19 млрд.524 млн. 895,7 тыс. рублей, расходов – 19 млрд. 990 млн. 941,1 тыс. рублей. Дефицит составляет 466 млн. 045,4 тыс. рублей. Итогом публичных слушаний стал проект рекомендаций, которые должны лечь в основу дальнейшей работы законодательной и исполнительной ветвей власти по совершенствованию бюджетного процесса. Они должны содействовать также укреплению финансовой стабильности бюджетов всех уровней, как за счет увеличения доходности, так и за счет повышения эффективности использования средств.

По завершении публичных слушаний парламент Тувы планирует утвердить бюджет во втором чтении и в целом 23 декабря.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна