Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ можно выиграть путешествие на двоих в Туву

На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ можно выиграть путешествие на двоих в Туву
03.11.2023 12:31

Меньше суток остается до исторического события - 4 ноября в Москве на ВДНХ состоится открытие одной из самых грандиозных выставок нового столетия - Международной выставки-форума "Россия". Все важнейшие достижения страны будут собраны и представлены на одной площадке. Посетителям будет открыта 131 экспозиция из 89 регионов нашей родины. Выставка продлится 131 день, с 4 ноября до 12 апреля 2024 года. Ежедневно здесь будут проводить свыше 500 экскурсий.

Завтра гостей стенда Тувы ждет встреча с народным артистом Республики Тыва и потомственным шаманом Мергеном Хомушку, который проведет обряд благопожелания "алгыш" для благополучия всего живущего. Здесь же на выставке посетители смогут посмотреть красочный VR-фильм с захватывающими дух природными видами и достопримечательностями Тувы. А чтобы приобщиться к духу нашей республики, любой посетитель сможет примерить богатые наряды скифских правителей - точной копии великолепных одеяний скифских аристократов, в которых они были обнаружены археологами в нетронутом кургане в знаменитой Долине царей в Туве.

Отдельной презентации каждого региона для широкой публики отведен определенный день. День Республики Тыва состоится 21 ноября. Стенд Тувы расскажет о традициях нашей республики, ее уникальной культуре, познакомит посетителей с экономическим, промышленным и туристическим потенциалом. 

В этот день гостей выставки, которые придут близко познакомиться с нашей республикой, ждут сразу на нескольких площадках - на главной уличной сцене, в зоне культурных проектов, в Доме культуры, в Музее кино. Гости нашей республики послушают концертную программу "Там, где рождается Енисей" и сборную программу фольклорных ансамблей "Вселенная кочевника" с участием молодых звезд, финалистов и победителей всероссийских вокальных проектов "Голос. Дети", "Юная звезда", "Новая звезда", "Синяя птица" и "Ты - супер!" Денберела Ооржака, Ай-Кыс Кыргыс и Ай-Херела Шулуу. Кроме того, посетители нашей экспозиции увидят настоящую свадебную церемонию по национальным тувинским традициям и уникальные экспонаты скифского золота "Сокровища Долины царей".

Также Тува в рамках пространства "Почувствуй путешествие" проведет презентацию своего нового брендового туристского маршрута "Тыва инкогнита". На стенде будут представлены главные туристические фишки региона, которые влекут в Туву туристов со всех уголков России. Во время презентации будет проводиться дегустация блюд тувинской национальной кухни. Ценители тувинского хоомея смогут освоить азы горлового пения под руководством знаменитых тувинских хоомейжи, обладателей премии "Грэмми", участников фольклорного ансамбля "Алаш". Наиболее старательные гости стенда смогут научиться издавать те самые звуки, которые слушатели часто называют космическими.

Здесь же разыграют путевки на новый брендовый маршрут "Тыва инкогнита", который состоит из 24 локаций в Кызыле и разных уголках Тувы. Это будет путешествие на двоих по главным достопримечательностям нашей республики. Счастливчики, которые выиграют путешествие в нашу республику, посетят самые известные озера и горные вершины Тувы, познакомятся с сакральными буддийскими местами нашей республики, съездят в мараловодческое хозяйство и на чабанскую стоянку, полечатся у шаманов и побывают в гостях у православных староверов.

Теги: Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ, достижения регионов России, экспонаты скифского золота "Сокровища Долины царей", брендовый маршрут "Тыва инкогнита"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна