Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Туве состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
20.06.2023 08:46

Более 30 тувинских работодателей презентуют вакансии на ярмарке трудоустройства, которая состоится 23 июня в столице и районных центрах Тувы в  рамках второго этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основной площадкой ярмарки станет площадь Арата в Кызыле, где соискатели смогут пройти экспресс-собеседования с ведущими работодателями региона, для них будут организованы также профориентационные мероприятия по развитию карьерных возможностей, а также запись на бесплатное обучение новой профессии.

Основной организатор мероприятия – Министерство труда и социальной политики Тувы, сообщает, что будут представлены порядка 1500 вакансий от таких крупных предприятий региона как ООО «Восток», АО «Россети Сибирь Тываэнерго», ООО «Лунсин», ООО «Тардан Голд», АО «Тывасвязьинформ», АО «БТК Групп» и других. Соискателей будут ждать также представители учреждений бюджетной сферы: Республиканской детской больницы, департамента по образованию г. Кызыла, Управления Росгвардии, республиканского Центра медицины катастроф и многих других.

На площади Арата будут работать пять площадок по различным направлениям. На площадке открытого отбора на вакансии соискатели смогут пройти онлайн-собеседование с работодателями из других регионов РФ.

На другой точке специалисты Центра занятости населения, МФЦ, фонда «Защитники Отечества», Социального фонда и Фонда поддержки предпринимательства будут консультировать всех желающих.

На площадке образовательных учреждений «Просвещение» будет представлена информация по обучению наиболее востребованным профессиям и по возможностям повышения квалификации. Организаторами этой площадки выступят ТувГУ, техникумы и филиал всероссийского общества «Знание».

Демонстрационные занятия для посетителей ярмарки представят организаторы площадки «Возможности» - Главное управление МЧС России по РТ, 55 мотострелковая бригада, региональное отделение ДОСААФ, медики скорой помощи.

Молодежная площадка «Карьера» будет проводить мастер-классы, Митап встречи работающей молодежи. Также Агентство по делам молодежи организует встречи блогеров с подписчиками и выставку-ярмарку от самозанятых – получателей социального контракта.

В Минтруде отмечают, что аналогичные площадки откроются в районных центрах занятости населения по всей республике.

14 и 15 апреля по всей России уже прошли региональные этапы Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие в Туве посетили более 5000 участников.  По итогам мероприятия было трудоустроено 246 граждан.

Теги: ярмарка вакансий в Туве, второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», центры занятости населения, трудоустройство

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна