Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начинается сезон субботников

В Туве начинается сезон субботников
21.03.2023 12:58

Глава Тувы Владислав Ховалыг во время последнего аппаратного совещания поручил начать планирование месячников по санитарной очистке территорий. Губернатор обратил внимание руководителей всех уровней на то, что с повышением температуры воздуха наступила пора активного таяния снега, после которого появляется большое количество мусора. Необходимо начать работы по приведению территорий в порядок и завершить их к 1 мая.

На территории республики с середины марта наблюдаются перепады температурного режима наружного воздуха: днем фиксируется плюсовая температура, а ночью градусники показывают минус. Это приводит к тому, что таявший днем снег, вечером замерзает и превращается в лед, который, по словам Владислава Ховалыга   представляет  реальную опасность для пешеходов и участников дорожного движения. Поэтому наряду с уборкой снега нужно активизировать работы по подсыпке скользких участков. Мэрии Кызыла губернатор указал на необходимость усилить работы по откачке луж.

 Месячники по санитарной очистке территорий в муниципальных образованиях Тувы традиционно начинаются ранней весной и продолжаются до поздней осени.

С 2022 года в республике по инициативе Главы региона Владислава Ховалыга реализуется проект «Чистый город. Чистое село», в рамках которого объявлен конкурс «Лучшая организация деятельности по благоустройству, озеленению и чистоте среди муниципальных образований Республики Тыва». Итоги конкурса были подведены на прошлой неделе и были приурочены к Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс рассчитан на три года и, соответственно, продолжится в этом году.  Победители конкурса награждаются коммунальной техникой и оборудованием.


 

Теги: месячник по санитарной очистке, уборка территорий он снега и мусора, проект "Чистый город. Чистое село"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна