Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве акция #БумБатл охватит более 12 тысяч человек

В Туве акция #БумБатл охватит более 12 тысяч человек
13.10.2022 09:01

Жители Тувы присоединились к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл»), которая проводится уже третий год подряд АНО "Национальные приоритеты" в подержку национального проекта "Экология". В Туве вопросами проведения акции занимается Министерство лесного хозяйства и природопользования. По словам министра Темира Сарыг-Хаа, в Минлесхозе составили план мероприятий по организации и проведению акции. В ведомстве прогнозируют, что участниками общенационального сбора макулатуры в республике станут не менее 12 тысяч человек. К активности приглашаются органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные организации и просто все желающие.

Сегодня организаторы объявили об изменении адреса пункта приёма макулатуры. Бумагу будет принимать ООО "Вторпроект", находящийся в Кызыле на улице Энергетиков, 1Б, с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 ч. (кодовое слово «Бумбатл», контактный номер 89581004917, 8 (39422) 6-28-39).

Темир Сарыг-Хаа предложил организовать пункты сбора макулатуры на базе муниципальных организаций и учреждений. Также министр рассказал, что до 15 ноября в образовательных организациях республики пройдут экоуроки, классные часы и лекции, на которых ребятам расскажут о том, что такое переработка бумаги и её вторичное использование. По итогам акции будут определены самые результативные по сбору макулатуры школы, вузы, организации и предприятия страны.

Напомним, #БумБатл - это всероссийское соревнование по сбору макулатуры, которое проводится для формирования экологической культуры у подрастающего поколения и населения в рамках реализации национального проекта «Экология». Участники соревнуются как в количестве собранной бумаги (организации и учреждения), так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами #БумБатла – гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Акция проходит при поддержке федеральных Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения, Министерства образования и науки, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения. За два предыдущих сезона #БумБатл более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тысяч тонн макулатуры. Таким образом, удалось сберечь от вырубки более 62 тысяч деревьев.

Подробности - на сайте проекта бумбатл.национальныепроекты.рф

Теги: Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл»), Минлесхоз Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна