Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проходят мероприятия, посвящённые Дню отца

В Туве проходят мероприятия, посвящённые Дню отца
29.09.2022 12:27

В Туве в эти дни проходит комплекс мероприятий в рамках месячника по укреплению роли отца и семейных ценностей, приуроченного к российскому Дню отца, который Указом Президента РФ В. Путина был закреплён в списке официальных дат и отмечается в третье воскресенье октября.

Напомним, что в Туве, как и в ряде других российских регионов, День отца давно проводится на местном уровне. Здесь праздник был инициирован в 2012 году на Втором республиканском форуме отцов. Тогда же был принят Кодекс чести мужчин Тувы, текст которого вручают призывникам, а также 14-летним юношам при получении паспорта. Региональный праздник отмечается в третью субботу ноября, и каждый год в преддверии этой даты в республике проходит череда мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, повышение роли мужчины-отца в обеспечении благополучия семьи и воспитании детей, формирование и поддержку государственными и общественными структурами модели ответственного отцовства.

В этом году ключевым мероприятием месячника, организованного Министерством труда и социальной политики Тувы, станет республиканский конкурс «Образцовый отец»/«Улегерлиг ада - 2022», который ведомство проведёт совместно с РОО «Совет мужчин Республики Тыва» и администрациями муниципальных образований.

Пользователям соцсетей предлагается рассказать о своих замечательных папах огромной виртуальной аудитории, проявив при этом максимум креатива. Заодно – поучаствовать в конкурсе. Так, с 20 сентября стартовала республиканская акция добровольческих инициатив «Добрые дела с папой», направленная на повышение роли и статуса отца в обществе и семье. Приглашаются все желающие отцы с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Для участия необходимо у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» разместить пост с фотографией, на которой запечатлено, как папа вместе с ребёнком делают доброе дело, и добавить к посту хэштеги #ДобрыеДелаСпапой #ачамБилеБуянныгДуза.

С 1 по 16 октября – период онлайн-поздравлений «Мой папа - самый лучший». Интересные рассказы детей об отцах нужно публиковать на персональных страничках с хештегами #деньотца17#поздравимПапуТыва В это же время пройдёт конкурс видеороликов "Зарядка с папой": нужно снять видео о том, как ребёнок вместе с отцом делает утреннюю зарядку, и выложить его в соцсети с хештегами #деньОтца17 #зарядкаСпапойТыва. Видео должно быть ускорено, и на него надо наложить музыку.

Кроме акции в социальных сетях, до 16 октября психологи центров социальной помощи семье и детям республики проведут онлайн-марафон для будущих отцов, а в самих центрах в это время пройдут познавательные, спортивные, интеллектуальные, просветительские и профилактические мероприятия.

Теги: День отца, рорль отца в обществе, Министерство труда и социальной политики

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна