Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартует ежегодная благотворительная акция «Поделись теплом»

В Туве стартует ежегодная благотворительная акция «Поделись теплом»
22.10.2021 15:58
Министерство труда и социальной политики Тувы объявило о проведении ежегодной благотворительной акции «Поделись теплом». За время начала акции, с 2017 года, с помощью благотворительного мероприятия поддержка в виде теплых вещей оказана более 5000 семьям республики. Ежегодно акция проходит с 15 ноября по 15 декабря. По предварительным оценкам в этом году в подобной подмоге нуждаются около 900 семей с 1850 детьми.
В рамках акции все желающие могут подарить зимние вещи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В Министерстве труда и социальной защите сообщают, что сейчас выявляются семьи с детьми, оказавшиеся в трудном материальном положении. Всего на 1 октября 2021 года на учетах в центрах социальной помощи семье и детям состоят более 5 тысяч семей, в них воспитываются более 16 тысяч детей. Кроме того, есть семьи, находящиеся в социально опасном положении, их около 500, в них растут более 1 тысячи несовершеннолетних. На сегодняшний день проводится работа по определению нуждаемости в теплых вещах детей в данных семьях.
Сбор теплых вещей организован в 19 пунктах приема на базе Республиканского центра мониторинга, анализа и ресурсного обеспечения (г. Кызыл, ул. Калинина, 1 б, (здание Машзавода), 1 этаж, кабинет 126, телефон: 8(39422)3-04-99), а также Центров социальной помощи семье и детям в кожуунах республики.
По мнению организаторов благотворительного мероприятия, теплые вещи с частичкой душевного тепла, подаренные абсолютно неизвестными людьми, согревают тех, кто переживает не лучшие времена и позволяют им верить, что все еще изменится к лучшему. Ведь мир не без добрых людей.
Ежегодно на призыв помочь нуждающимся землякам откликаются организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, депутаты и просто неравнодушные к чужой беде жители республики.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна