Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Оперативно устранена угроза подтопления возле горы Хербис в пригороде Кызыла

Оперативно устранена угроза подтопления возле горы Хербис в пригороде Кызыла
24.03.2021 16:01

В поселке Каа-Хем Кызылского района 23 марта от оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение о том, что в результате установившихся высоких дневных температур произошел прорыв защитной насыпи талыми водами из горы Хербис, в результате чего произошло подтопление придомовых территорий 4 участков по адресам ул. Свободная, д. 10,14, 16, 18, где проживает 14 человек, в том числе 6 детей.

Силами администрации района проведена работа по отводу воды. Для откачки воды с улицы Свободная и приусадебных участков привлечено 7 единиц техники и 19 человек. Всего откачено 196 куб. м. талых вод. Дополнительно водопомпой проводится работа по откачке воды с отводных каналов. Организован круглосуточный мониторинг и информирование населения. В настоящее время подтопленных участков нет.

Как отметили в администрации пгт. Каа-Хема, помощь жителям районного центра была организована своевременно и грамотно во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по РТ, ОГ 8 ПЧС по охране Кызылского района, администрацией Кызылского района и пгт. Каа-Хем.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна