Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ресурсы министерств и ведомств привлекаются на борьбу с последствиями снегопадов в западных районах Тувы

Ресурсы министерств и ведомств привлекаются на борьбу с последствиями снегопадов в западных районах Тувы
15.11.2016 13:08

На территории Республики Тыва силами продолжаются работы по доставке гуманитарной помощи, продуктов питания на дальние чабанские стоянки, куда дороги занесены снегом.

За последние три дня спасатели Агентства ГО и ЧС пробились, вручную расчищая дороги, к чабанским стоянкам в местечках Санчыы-Бут, Чазы-Баары, Узун-Кара, Ортен-Одек, Хаялыг-Даг и Талдыг-Адыр.

В основном на чабанских стоянках запас грубых кормов имеется, расчистку кошар и их ремонт производят собственными силами. Спасателями доставлены продукты питания, теплые вещи и шанцевые инструменты с перчатками.

На самой дальней чабанской стоянке, находящейся в местечке Узук-Кыры Кызыл-Дагского сумона проживает гр. Чечекмаа Успун, 69 лет, которая собственными силами содержит скот ЛПХ: 919 голов МРС, 9 голов коров. Силами спасателей произвели эвакуацию Успун Ч.К. на чабанскую стоянку в местечке «Саамчыыр-Ужу» Кызыл-Дагского сумона.

По поручению Министерства здравоохранения Республики Тыва в Бай-Тайгинском районепродолжает работать бригада врачей республиканских медицинских учреждений из Кызыла. Первую бригаду, которая выехала в район для оказания медицинской помощи нуждающимся и чабанам на территории района, сменила вторая группа врачей. Здесь также работает бригада Скорой медицинской помощи соседнего Барун-Хемчикского района.

По данным мониторинга ситуации особых затруднений нет, подъездная дорога к селу Кара-Холь расчищена, лекарственных средств достаточно.

Миндортранс Тувы привлек к расчистке полосы отвода автомобильных дорог к чабанским стоянкам от снежных завалов бульдозер Т-170, принадлежащий дорожной организации ООО «Восток». Автомобильная дорога регионального или межмуниципального значения «Подъезд к п. Кара-Холь» (км 0+000- км 73+000) находится в проезжем состоянии. Ведутся работы по уширению проезжей части и обочин с км 0+000 – км 50+000 (1 автогрейдер, 1 бульдозер, 3 чел.).

Дополнительно привлекался автобус марки Гранберд пассажиров вместимостью 40 чел. принадлежащий предпринимателю для перевозки волонтеров из учебных заведений РТ по маршруту автомобильной дороги А-162 «Кызыл – Ак-Довурак - Тээли», привлеченных для оказания помощи в ликвидации последствий возникших из-за неблагоприятных погодных условий в Бай-Тайгинском районе.

С 09.11 по 11.11 была организована служебная командировка в Бай — Тайгинский, Барун — Хемчикский и Сут — Хольский районы сотрудников Агентства и Ресцентра в количестве 10 человек. В период командировки в Бай — Тайгинском районе ими была оказана помощь в расчистке снега совместно с сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям Бай — Тайгинского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна