Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы указал министру природы и экологии, а также мэру Кызыла на проблему утилизации бытовых отходов

Глава Тувы указал министру природы и экологии, а также мэру Кызыла на проблему утилизации бытовых отходов
12.10.2016 15:05

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от руководства министерства природы и экологии, а также мэрии Кызыла незамедлительно приступить к решению проблемы утилизации бытовых отходов. Он подверг жесткой критике соответствующих должностных лиц за отсутствие конкретных действий в данном направлении, несмотря на ужесточение законодательства и прокурорские представления.

Рабочее совещание состоялось с участием генерального директора ООО «Большая тройка» Артемом Седовым, который ознакомил участников с возможностями использования электронной модели территориальной схемы обращения с отходами. «Она предполагает детальную проработку всех мест расположения отходообразователей. Без этой проработки невозможно точно просчитать логистику», - отметил Артем Седов.

По итогам обсуждений Министерству экономики, Службе по тарифам поручено сформулировать предложения по тарифной ситуации с представлением нескольких вариантов порядка расчета размера платы за сбор, вывоз, утилизацию твердых бытовых отходов, в том числе и новой коммунальной услуги – услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами с целью привлечения инвесторов на организацию работ полного цикла в данной отрасли.

Министерство природных ресурсов и экологии Тувы обязано сформулировать цели и задачи разработки территориальной схемы размещения отходов на территории республики и представить на рассмотрение Правительства.

Перед мэрией г. Кызыла совместно с администрацией Кызылского района поставлена задача провести переговоры с руководством компании ООО «Большая тройка» по вопросу использования электронной модели территориальной схемы обращения с отходами, а также изучить опыт внедренных и апробированных регионов предлагаемого программного обеспечения автоматизированной системы управления «Отходы».

Контроль за исполнением и координация работы по выполнению перечня поручений возложена на и.о. первого вице-премьера Владимира Фалалеева. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна