Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Пострадавшим от пожара в жилом доме поселка Хову-Аксы соцведомства оказывают поддержку -вице-премьер Органа Натсак

Пострадавшим от пожара в жилом доме поселка Хову-Аксы соцведомства оказывают поддержку  -вице-премьер Органа Натсак
30.04.2016 19:15

По заданию главы республики Шолбана Кара-оола его заместитель по соцвопросам Органа Натсак находится в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района, где произошел пожар в многоквартирном жилом доме.

«Глава республики Шолбан Валерьевич поставил задачу оказать помощь жильцам сгоревшего двухэтажного дома. Организованы эвакопункты, горячее питание для пострадавших, - рассказала О. Натсак. – Также на месте работают специалисты Агентства ГО и ЧС Тувы, которые обследуют сгоревшее здание и определяют ущерб от пожара».

29 апреля в селе Хову-Аксы произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме №14.

На момент прибытия 1 отделения, огонь охватил кровлю дома. Прибывшие пожарные подразделения совместно с полицейскими провели эвакуацию жильцов, паралельно силами добровольной пожарной команды Чеди-хольского района организована эвакуация материальных ценностей.

Из Кызыла и Тандинского района для организации тушения пожара выехали два отделения пожарных. Работы по ликвидации огня возглавил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва ( по государственной противопожарной службе) Владислав Солонцов. Всего на борьбу с огнем потребовалось около 2 часов. В результате пожара уничтожена крыша дома, поврежден подъезд №2 изнутри, входные двери квартир, потолочное перекрытие, стены.

По предварительной версии пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания электропроводки в подъезде №2. Точную причину устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара: устанавливается. Виновное лицо: устанавливается. Ущерб: устанавливается.

В администрации Чеди-Хольского района проведено заседание КЧС по факту пожара в многоквартирном доме. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы организации пункта временного размещения для жильцов поврежденного пожаром дома, охраны имущества и восстановления здания.

Жильцы на период восстановительных работ размещены в профессиональном училище №9. Определено 3-х разовое питание. Для тех кто решил временно разместиться у родственников, администрация предусмотрела ежедневный суточный паек с доставкой на дом.

В настоящий момент в администрации решается вопрос об оперативном восстановлении жилого дома. Силами МВД организована круглосуточная охрана поврежденного дома для недопущения случаев мародерства.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна