Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минэкономики Тувы совместно с предпринимателями обсудит проблемы и перспективы направления заготовки и переработки дикоросов

Минэкономики Тувы совместно  с предпринимателями обсудит проблемы и перспективы направления заготовки и переработки дикоросов
12.04.2016 14:09

21 апреля 2016 г. во исполнение распоряжения Правительства Республики Тыва от 22 марта 2016 г. № 83-р в Национальном музее им. Алдан-Маадыр состоится круглый стол на тему: «Развитие направления заготовки и переработки дикоросов в Туве: проблемы и перспективы».

Целью проведения круглого стола является изучение вопросов о состоянии и развитии сферы заготовки и переработки дикорастущего сырья в Республике Тыва, обсуждение проблем отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся производством и переработкой дикоросов, а также проблем законодательного регулирования рынка пищевых и недревесных ресурсов.

Организаторами являются Министерство экономики РТ совместно с Тувинским институтом социально-прикладных исследований.

В фойе здания присутствующие ознакомятся с выставкой предприятий, занимающихся сбором и переработкой дикоросов. Среди них: ООО «Вавиол», ООО «Олчей», ООО «Сибирские орехи», потребобщество «Заготовитель», которые представят свою продукцию, изготовленную из дикорастущего сырья.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна