Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минэкономики Тувы напомнило о правилах работы придорожных кафе

Минэкономики Тувы напомнило о правилах работы придорожных кафе
29.02.2016 11:28

Во исполнение пункта протокола совещания по подготовке и проведению Года тувинского гостеприимства в Республике Тыва под председательством вице-премьера О.Д. Натсак Министерство экономики Республики Тыва подготовило рекомендации к придорожным кафе.

Пунктам общественного питания напомнили о выполнении обязательных требований и сделали рекомендации.

Например, размещение объектов придорожного сервиса должно осуществляться на полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, а также на примыкающих к ним земельных участках.

Размещение объектов придорожного сервиса должно осуществляться в соответствии с документацией по планировке территории и требованиями технических регламентов.

Размещение каждого вида объектов придорожного сервиса осуществляется с учетом минимально необходимых требований к обеспеченности автодорог объектами придорожного сервиса согласно постановлению Правительства РФ от 29.10.2009 №860.

Площадь обеденного зала (без раздаточной) объекта питания следует принимать по расчетному показателю площади на одно посадочное место в зале, м2, не менее: в столовых 1,8; в кафе, закусочных и пивных барах 1,6; при самообслуживании (включая раздаточную линию) 1,8; при обслуживании официантами 1,4.

Обязательно наличие уголка потребителя с вывеской учредительных документов предпринимателя и другое.

РЕКОМЕНДАЦИИ 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна