Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Торжественное мероприятие, посвященное Дню печати, состоится в Кызыле 16 января

Торжественное мероприятие, посвященное Дню печати,  состоится в Кызыле 16 января
13.01.2016 13:54

Гвоздем программы станет чествование победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства "Агальматолитовое перо", в котором принял участие 31 журналист. Были рассмотрены 47 творческих работ. Как сообщила председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова, в этот раз конкурс проходит под девизом "Журналисты - на службе обществу". Главным отличием от предыдущих лет стало то, что кроме оценки работ для участников конкурса был организован семинар "Журналисты - на службе обществу: повышение профессионального мастерства для освещения социально значимых тем".

С 11 по 13 декабря 2015 года для журналистов, претендующих на "Агальматолитовое перо" выступили с мастер-классами Олег Нехаев, редактор интернет-портала "Сибирика", обладатель звания Союза журналистов РФ "Золотое перо России" и Галина Захаренко, член президиума Правления, секретарь Союза журналистов Красноярского края, лауреат всероссийских и международных конкурсов в области кинематографии.

Ожидается, что журналистское сообщество лично поздравит Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Лучшим в профессии будут вручены государственные и ведомственные награды.

16 января в 14 часов в здании театра "Тет-а-тет" для журналистов и приглашенных гостей будет представлена выставка-продажа новинок Тувинского книжного издательства. Завершит праздничную программу показ спектакля «Мэри Поппинс» Тувинского государственного театра кукол, созданного при поддержке гранта Минкультуры России. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна