Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Сочи Глава Тувы проинформировал Дмитрия Медведева о мерах по развитию региона и поблагодарил за поддержку

В Сочи  Глава Тувы проинформировал Дмитрия Медведева о мерах по развитию региона  и поблагодарил за поддержку
05.10.2015 20:36

 «Передаю привет Туве от премьера Правительства РФ Д. А. Медведева, только что поговорили на сочинском Экономическом форуме», - сообщил в своем блоге по итогам Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Глава региона воспользовался короткой встречей, чтобы от имени республики поблагодарить Дмитрия Медведева за поддержку и, в частности, подписанное российским премьером распоряжение о мерах по социально-экономическому развитию Тувы, а также рассказать о том, что уже сделано.

Распоряжение было подписано 17 апреля нынешнего года и включает в общей сложности 18 пунктов, предусматривающих поддержку федерального правительства в дальнейшем развитии крупных инвестиционных проектов на территории Тувы, а также помощь в подъеме основной отрасли республики - животноводства, решении наиболее острых проблем энергетической безопасности региона, транспортной и социальной инфраструктуры.

Несмотря на небольшой срок, прошедший с выхода документа, часть поставленных в нем правительством РФ задач благодаря совместным усилиям федеральных ведомств и региональных властей уже выполняется. Так, в столице республики началась реконструкция аэропортового комплекса, завершена процедура перенаправления по новому маршруту федеральной автомагистрали М54, на подходе от подготовительной к активной фазе реализации и другие проекты.

Сегодня, 5 октября, Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. «Она деятельно поддерживает включение на следующий год строительство терапевтического корпуса ресбольницы в г. Кызыле. Но окончательное решение, все-же за межбюджетный комиссией Правительства, которая состоится на днях, - сообщил глава республики. - Наши основные министры республики работают здесь не "покладая рук", надо бы депутатам и сенаторам подключаться по полной. Совсем скоро, дело станет за парламентом России в утверждении бюджета».

Фото из архива
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна