Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува и Иркутская область сверили планы на сотрудничество

Тува и Иркутская область сверили планы на сотрудничество
10.06.2015 09:36

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рабочем порядке подписали согласованный министерствами и ведомствами план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано на уровне правительств регионов.

Как сообщил руководитель Агентства внешнеэкономических связей Тувы Чылгычы Ондар, план составлен на основе предложений органов исполнительной власти Тувы и Иркутской области. Он включает взаимодействие и обмен опытом в сфере охраны окружающей среды и природопользования, образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства, социального развития, информационных технологий, охраны объектов культурного наследия, молодежной политики и спорта, экономики, здравоохранения и туризма.

В частности, предусматривается ежегодное участие делегаций Тувы в межрегиональном Байкальском детском форуме, в форуме «Образование Прибайкалья» в г. Иркутске. Иркутяне проявили интерес к первому Международному форуму молодежи «Интеллектуальное золото Евразии», который пройдет в 2015 году в Кызыле.

Кроме того, Минэкономразвития и Минсельхоз Иркутской области планируют привлечь малый и средний бизнес к активному участию в проводимой Тувой дважды в год межрегиональной выставке-ярмарке «ТываЭкспо», а также в фестивале «Тыва продукт», организуемом в рамках инициированного Шолбаном Кара-оолом проекта «Одно село – один продукт».

По информации агентства внешнеэкономических связей РТ, в настоящее время готовятся для подписания главами регионов аналогичные планы к партнерским соглашениям Правительства Тувы с администрациями Томской области и Республики Саха (Якутия). 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна