Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы находится с рабочей командировкой в Москве

Глава Тувы находится с рабочей командировкой в Москве
27.05.2015 12:14

В Москве Глава Тувы Шолбан Кара-оол проведет целый ряд рабочих встреч в федеральных министерствах и ведомствах, где будут обсуждаться вопросы реализации распоряжения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о социально-экономическом развитии Республики Тыва. Оно было подписано в апреле текущего года и включает в себя целый комплекс мер.

Первым среди мероприятий плана значится строительство железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино. Также в этот план включены и другие крупные проекты, от которых зависит транспортная доступность республики и энергообеспечение. Среди них - реконструкция аэропортового комплекса «Кызыл» и узловых электроподстанций в Кызыле, строительство воздушной линии Шушенское – Туран – Кызыл на 220 кВ. Из федерального бюджета планируется также поддержать субсидиями почти на 115 млн. рублей комплекс мер по развитию овцеводства и козоводства, северного оленеводства и табунного коневодства. Кроме того, в план вошли 12 пунктов организационной помощи республике в развитие инфраструктурных, энергетических, коммуникационных и социальных проектов, включая строительство спорткомплекса в поселке Каа-Хем, терапевтического корпуса в Кызыле и межрайонной больницы в Чадане.

«Прибыл в Москву. Будем "штурмовать" реализацию распоряжения Правительства РФ по социально-экономическому развитию Тувы. Благодарен нашим сенаторам за деятельное участие», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. 

Материалы по теме:

Эффект от принятого Правительством России документа по развитию нашего региона будет серьезным

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна