Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Миндортрансу Тувы поручено принять все необходимые меры к безаварийной работе паромных переправ

Миндортрансу Тувы  поручено  принять все необходимые меры к безаварийной работе паромных переправ
14.05.2015 18:07

Первый заместитель Главы Республики Тыва Владимир Фалалеев поставил задачу перед Министерством дорожно-транспортного комплекса Тувы принять все меры к безаварийной работе паромных переправ. Как сообщили в министерстве, торги на содержание паромов, а также перевозку пассажиров и грузов выиграло ГУП РТ «Мостостроительное управление». Предприятие уже занимается восстановлением и укреплением берегов на подходах к местам причаливания, проводит швартовочные и ходовые испытания судов. Подрядное предприятие за счет собственных финансовых средств организовало обучение шкиперов.

По плану Миндортранса пробный запуск паромной переправы «Дерзиг-Аксы» в Каа-Хемском районе будет осуществлен сегодня, начало постоянной работы - с 16 мая.

С 20 мая после буксировки отремонтированного парома к причалу заработает переправа «Кара-Хаак» в Кызылском районе.

Движение на паромной переправе «Эйлиг-Хем» в 
Улуг-Хеме запланировано с 27 мая.

Помимо переправ, подведомственных Тувавтодору, на автотрассе Бояровка – Тоора-Хем действует паромная переправа через Большой Енисей, находящаяся в ведении администрации отдаленного Тоджинского района. Транспортное сообщение по планам откроется в ближайшие дни.

Правительство Тувы держит под контролем вопросы своевременного начала работы паромных переправ, от которых во многом зависит жизнедеятельность труднодоступных населенных пунктов. Миндортрансу поручено принять все необходимые меры к безаварийному функционированию паромных переправ.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна