Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Национальный парк Тувы должен быть обустроен к 1 июня - Дню защиты детей

Национальный парк Тувы должен быть обустроен к 1 июня - Дню защиты детей
13.05.2015 15:01

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Органе Натсак, а также министерствам образования и культуры рассмотреть возможность организации летнего оздоровительного отдыха детей на территории Национального парка Тувы с выполнением всех требований безопасности. Глава республики отметил, что пришкольные лагеря – не всегда эффективный вид отдыха для ребенка: «Можете себе представить: дети круглый год учатся в школе, а летом их заставляют ходить в то же самое здание - в пришкольный лагерь. О каком отдыхе и оздоровлении может идти речь?»

К проведению летней оздоровительной кампании нельзя относиться формально, отметил глава региона. На ее подготовку выделяются бюджетные средства, израсходовать которые нужно эффективно, а главное - с пользой для детей. Нужно инициативно подойти к выполнению своих обязанностей. 

Кроме этого, премьер Шолбан Кара-оол потребовал обратить внимание на сегодняшнее состояние Национального парка, где прошлым летом была проведена масштабная реконструкция.

Однако, констатировал Глава Тувы, до сегодняшнего дня здесь не решен вопрос с благоустройством и качественным обслуживанием территории. Поэтому перед министерством культуры под руководством курирующего вице-премьера поставлена задача в сжатые сроки привести в порядок Национальный парк.

Прежде всего, речь идет о расширении детских игровых площадок, введении в действие развлекательных аттракционов.

Для решения этих вопросов поручено принять меры по разработке плана развития Национального парка Тувы, усилить взаимодействие с художественными коллективами по проведению праздничных и развлекательных мероприятий, активизировать работу с предпринимателями из республики и соседних регионов по приобретению и установке аттракционов на основе взаимовыгодного сотрудничества.

До 1 июня - официального дня открытия главного места отдыха жителей и гостей республики - руководству Национального парка необходимо быть готовыми к открытию. Также целесообразно установить взаимодействие с экологами.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна