Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поиски пропавшего в Туве 10 октября 2014 года вертолета Ми-8 возобновлены

Поиски пропавшего в Туве  10 октября 2014 года вертолета Ми-8 возобновлены
12.05.2015 12:51

В соответствии с указом главы МЧС России Владимира Пучкова с 10 мая возобновились поиски вертолёта Ми-8 авиакомпании «Тува-Авиа», пропавшего в октябре прошлого года в Тоджинском районе Тувы.

В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотных летательных аппаратов. К наземным поискам планируется привлечь силы и средства Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.

В минувшие выходные был организован выезд поисковой группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва в Каа-Хемский район, которая использовала в работе беспилотный летательный аппарат с фотосъемкой местности. В настоящее время проводиться анализ полученного фотоматериала.

Напомним, 10 октября 2014 года на связь не вышел вертолет МИ-8 компании «Тыва-Авиа», вылетевший из района реки Соруг Тоджинского района в город Кызыл. По результатам проведенных поисковых работ с начала поисковой операции авиацией и наземными группами было обследовано 63948 кв.км территории. На его борту могли находиться от 12 до 14 человек.

ГУ МЧС по РТ 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна