Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве перенесли спортивные соревнования, намеченные на 9 мая, из-за трансляции юбилейного Парада Победы

В Туве  перенесли спортивные соревнования, намеченные на 9 мая, из-за трансляции юбилейного Парада Победы
07.05.2015 19:42

В Туве внесены изменения в программу празднования 70-летия Великой Победы. Основная поправка в план праздничных событий 9 мая коснулась спортивных мероприятий. На другой майский день перенесен традиционный турнир по национальной борьбе Хуреш. Ожидается, что повод для его проведения будет не менее праздничным и интригующим.

Как пояснил вице-премьер Тувы Анатолий Дамба-Хуурак, причина в том, что время проведения борцовских соревнований совпало с началом прямой трансляции из Москвы юбилейного Парада Победы.

«В нынешнем году главный для всей страны праздник отмечается по-особенному. Это 70-летие Великой Победы. Эфир торжественного марша – историческое событие, которое все мы, особенно наши дети, наша молодежь, наши борцы, не имеем права пропустить. Новому поколению предстоит продолжать эту традицию, хранить память о священной войне», - пояснил вице-премьер решение правительства.

Он добавил, что такие же меры правительство республики рекомендовало предпринять и администрациям муниципалитетов.

По словам Анатолия Дамба-Хуурака, являющегося президентом Федерации национальной борьбы Хуреш, известные борцы поддержали решение правительства о переносе дня соревнований.  Известно, что они состоятся в течение мая. 

К сведению жителей республики, кроме изменений в спортивном разделе плана на 9 мая, власти республики пересмотрели и некоторые другие пункты общей праздничной программы. Так, концерт, запланированный 8 мая на одной из четырех площадок города – Молодежном сквере – будет перенесен на площадь Арата. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна