Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы после совещания в Хакасии встретился с федеральными министрами

Глава Тувы после совещания в Хакасии встретился с федеральными министрами
21.04.2015 15:00

В совещании по вопросам ликвидации последствий массовых пожаров, состоявшегося сегодня в Абакане под руководством Президента РФ, участвовали федеральные министры. Глава Тувы Шолбан Кара-оол по окончании работы совещания встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым, министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным.

Владимир Пучков принял во внимание просьбу Шолбана Кара-оола ускорить завершение строительных работ на площадке межрегионального Центра прогнозирования, мониторинга и оперативного реагирования на ЧС, который возводится в Кызыле по улице Щетинкина-Кравченко. Глава Тувы отметил, что на данном объекте по проекту предполагается наличие бассейна, строительство которого необходимо начать в самое ближайшее время. Министр Владимир Пучков на месте дал подчиненным соответствующие указания.

С министром здравоохранения Вероникой Скворцовой глава республики Шолбан Кара-оол проговорил вопросы скорейшего завершения одного из долгостроев Тувы - здания терапевтического корпуса, который вошел в план мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие республики, утвержденный 17 апреля этого года премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Скворцова подчеркнула, что республиканский объект будет находиться на контроле министерства здравоохранения РФ. По ее словам, финансирование для завершения стройки предполагается с начала 2016 года.

Посетить Туву и познакомиться с ее перспективами Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. 

Фото kremlin.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна