Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ведется работа по формированию резерва управленческих кадров

В Туве ведется работа по формированию резерва управленческих кадров
09.04.2015 17:20

Планомерная работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров ведется в республике с 2009 года, когда на конкурсной основе было отобрано 139 человек. Всего из резерва управленческих кадров республики назначения получили 55 человек.

На сегодняшний день резерв управленческих кадров требует полного обновления в связи с истечением срока пребывания лиц, включенных в данный резерв. Поэтому в текущем году предстоит большая работа по формированию резерва управленческих кадров.

В настоящее время в рамках плана работы, утвержденного Республиканской комиссией по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров Республики Тыва, в органах исполнительной власти республики, государственных республиканских органах и органах местного самоуправления Тувы проводятся конкурсы по формированию резерва управленческих кадров.

Формирование резерва производится на должности руководителей министерств, государственных комитетов, служб, агентств и их заместителей; председателей администраций муниципальных районов и городских округов, а также председателей Хуралов представителей в городах и районах республики.

Кандидаты для включения в резерв должны иметь гражданство Российской Федерации и возраст от 25 до 50 лет, высшее профессиональное образование по направлению деятельности, управленческий опыт не менее трех лет на должностях руководителей и заместителей руководителей органов государственной власти республики и органов местного самоуправления, иных государственных или муниципальных органов республики, а также руководителей, заместителей руководителей структурных подразделений организаций независимо от формы собственности. Гражданин имеет право претендовать на включение в резерв более чем на одну должность.

Одно из непременных условий – отсутствие у претендента судимости или факта возбуждения уголовного дела на момент участия в конкурсе.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию личное заявление, анкету, копии паспорта и документов, подтверждающих трудовую деятельность и наличие соответствующего образования.

Как отметила заместитель руководителя Администрации Главы республики и Аппарата Правительства РТ - начальник департамента по вопросам государственной службы и кадрового резерва Наталья Доржу, особое внимание при проведении конкурсов уделяется обеспечению информационной открытости. «Право каждого гражданина Российской Федерации, проживающего на территории республики, - иметь свободный доступ к информации о вакансиях, формировании кадровых резервов, условиях и результатах проведения конкурсов. Исходя из этого, на официальных интернет-сайтах органов исполнительной власти республики, государственных республиканских органов и органов местного самоуправления размещена подробная информация о порядке и условиях проведения конкурсов».  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна