Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Агентство стратегических инициатив провело опрос среди предпринимателей Тувы об инвестклимате

Агентство стратегических инициатив провело опрос среди предпринимателей Тувы об инвестклимате
02.04.2015 00:53

Предприниматели Тувы приняли участие в опросе, организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) для определения инвестиционного климата в республике. Специально для этого АСИ направило в регион своего представителя Сергея Ербягина, назначенного куратором по Туве и Хакасии. Как сообщили в Минэкономики РТ, оказывавшем гостю организационную помощь, цель исследования – с помощью независимой оценки бизнес-сообщества определить степень комфортности условий для предпринимательской деятельности, а также выявить проблемные места в политике привлечения инвесторов, на которые властям республики нужно будет обратить внимание.

Анкета содержала более 30 критериев, по которым предприниматели могли оценить качество внедрения инвестиционного стандарта в Туве. Среди них такие, например, как понятность и полнота законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, качество механизмов реализации этих норм, особенно в части защиты и поддержки малого бизнеса, степень удовлетворенности бизнесменов решением их вопросов властями и т.д. По информации Сергея Ербягина, результаты опроса в Туве и других регионах России после обработки и обобщения станут основой для составления национального рейтинга состояния инвестиционного климата в стране, который будет представлен Президенту РФ.

Напомним, что Агентство стратегических инициатив было учреждено в 2011 году по поручению Владимира Путина, тогда премьер-министра России, в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив предпринимательства. АСИ также координирует работу по внедрению в субъектах РФ регионального инвестиционного стандарта, включающего лучший опыт привлечения инвестиций. С 2014 года Агентство создало институт своих представителей в регионах – в Туве и Хакасии им стал Сергей Ербягин, возглавляющий Хакасское отделение Общероссийского общественного движения «Развитие предпринимательства».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна