Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Делегация Тувы принимает участие в форуме соцработников

Делегация Тувы принимает участие в форуме соцработников
27.03.2015 17:53

Всероссийский форум социальных работников под эгидой партия «Единая Россия» проходит сегодня в Ярославле.

Форум посвящен деятельности социальных служб, проблемам людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноким пенсионерам. Участники форума намерены обсудить действие законов о социальном обслуживании и новые формы оказания помощи гражданам.

В рамках форума развернуты четыре дискуссионных площадки. На первой из них обсуждаются вопросы кадрового обеспечения системы социального обслуживания, профессионального образования соцработников и их профессиональные стандарты, а также организации независимой оценки качества социальных услуг.

На второй площадке речь идет о мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов, развитии негосударственного сектора в сфере социального обслуживания, реализации программы «Доступная среда».

На третьей площадке, посвященной вопросам организации социального обслуживания в сельской местности, регионы представят лучшие модели социальной защиты на селе. Кроме того, особое внимание будет уделено развитию транспортной доступности сельских территорий.

Участниками четвертой площадки поднимаются такие важные темы, как развитие системы господдержки семей при рождении и воспитании детей, их социальное сопровождение, продолжение программы материнского капитала.

Во второй половине дня запланировано пленарное заседание с участием председателя партии «Единая Россия», премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В работе форума принимает участие делегация Тувы во главе с председателем Верховного Хурала республики, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оолом Даваа. В составе делегации также заместитель директора регионального Агентства по делам детей и семьи Нелля Идам, руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг. Республиканские СМИ представлены газетой «Тувинская правда» и телеканалом «Тува-24».

По словам Кан-оола Даваа, его однопартийцы называют ярославский форум ключевым событием в социальной сфере России и одним из серьезных событий в политической жизни страны. «Россия переживает сегодня не самые легкие с экономической точки зрения времена. Значительное количество наших сограждан нуждается в помощи и поддержке. В том числе, и в той, которая оказывается социальными работниками. Об этом и пойдет речь на форуме».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна