Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Госкомлес Тувы и Минприроды Алтая заключили соглашение о сотрудничестве

Госкомлес Тувы и Минприроды Алтая заключили соглашение о сотрудничестве
13.03.2015 16:50
Как уже сообщалось ранее, представители Госкомлеса Тувы побывали с рабочим визитом в Республике Алтай. В Горно-Алтайске они встретились с министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александром Алисовым и специалистами ведомства. В течение недели алтайские коллеги знакомили делегацию из Тувы с опытом ведения хозяйственной деятельности в области охраны леса, использования лесных ресурсов, открытия производств на базе лесничеств для увеличения их доходов. Тувинские лесники посмотрели, в частности, как организована работа в лесопитомниках, лесничествах, лесоперерабатывающих цехах автономных учреждений «Каракокша лес», «Онгудай лес», «Шебалино лес», побывали на базе авиационной охраны лесов. 

 По итогам работы подписано двухстороннее соглашение о взаимодействии Государственного комитета по лесному хозяйству Тувы и Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай. По информации председателя комитета Альберта Бараана, планируется организовать обучение специалистов Онгудайского лесничества сбору семян лиственницы, поставки лиственничных семян, а также внедрять механизмы привлечения к тушению пожаров на землях лесного фонда Тувы подразделений алтайской лесоохраны. Кроме того, стороны договорились об обмене опытом на уровне специалистов ведомств и подчиненных им предприятий и организаций по полному спектру лесохозяйственных вопросов. 

Особое внимание предполагается уделить созданию по алтайскому образцу линий по переработке лекарственного, технического сырья и дикоросов. В частности, похожее производство намерены в ближайшее время наладить в Барун-Хемчикском лесничестве, сообщил его директор Сергей Манчын. 

Фото с официального сайта Минприроды Республики Алтай.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна