Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол встретился с командующим 41-ой армии

Шолбан Кара-оол встретился с командующим 41-ой армии
03.03.2015 20:53
Цель приезда в республику генерал-лейтенанта Калоева – согласование вопросов по выделению земельного участка под полигон для формируемой горно-стрелковой бригады. В ходе состоявшейся встречи командарм проинформировал Главу республики о результатах командировки. Поблагодарив Шолбана Кара-оола за содействие, Хасан Калоев сообщил, что из всех предложенных вариантов наиболее подходящим для назначенных целей оказался участок на территории Кызылского района, где, по его словам, имеются все условия для альпинистской подготовки, отработки взаимодействия при форсировании водных преград, проведения учебных стрельб. 

Поскольку территория будущего полигона находится на противоположном от военного городка берегу реки, Шолбан Кара-оол поинтересовался, как будет осуществляться переброска техники. «У меня есть большая надежда, что вы построите в этом месте мост. Тем самым будет решена проблема доступности для населенных пунктов, расположенных в районе полигона, которые два раза в году, в период ледохода и ледостава, на несколько месяцев оказываются отрезанными от «большой земли». Поинтересовался Глава республики также и вопросом безопасности военного объекта для населения прилегающей территории. Генерал заверил, что мост будет однозначно. Сначала понтонный, с двусторонним движением, а со временем и капитальный. Что касается обеспечения безопасности для жителей, то она гарантирована как удаленностью населенных пунктов от места проведения стрельб, так и строением местности, со всех сторон надежно прикрытой горными склонами. 

 Пожелав собеседнику дальнейших успехов в решении поставленных задач, Глава республики дал поручение министру земельных и имущественных отношений вплотную заняться вопросами отвода земельного участка, предназначенного для размещения полигона. Поблагодарив еще раз Шолбана Кара-оола за оказываемую помощь, Хасан Калоев выразил уверенность, что взаимодействие между руководством республики и военным ведомством будет продолжаться и впредь, поскольку основано на взаимных интересах.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна