Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлен конкурс антинаркотической рекламы

В Туве объявлен конкурс антинаркотической рекламы
27.02.2015 10:44
В Туве стартует региональный этап Всероссийского конкурса по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Ежегодный конкурс проводится Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании, формирования негативного отношения к потреблению наркотиков, популяризации здорового образа жизни, усиления взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации.

Как сообщили в оргкомитете, к участию в конкурсе допускаются профессиональные и любительские работы, отдельные авторы и творческие коллективы, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие антинаркотическую тематику и пропагандирующие здоровый образ жизни, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации, молодежные волонтерские движения.

Работы оцениваются по номинациям «Лучший макет наружной антинаркотической рекламы», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «Лучший наглядный раздаточный материал» (буклеты, проспекты, памятки), «Лучшая организация мероприятий по размещению социальной рекламы антинаркотической направленности в электронных, печатных средствах массовой информации и сети Интернет», «Лучшее создание и размещение наружной социальной рекламы» (баннеры, билборды).

Конкурс состоит из трех этапов: регионального, окружного и федерального. Региональный этап, организатором которого является территориальное управление ФСКН России и Общественный совет при нём, пройдет в республике с 1 марта по 15 апреля. В ходе его будут отобраны три лучшие работы от каждой категории участников и по каждой номинации, которые продолжат конкурсный путь на уровне Сибирского федерального округа.

Работы, признанные лучшими в промежуточном отборе, направляются на финальную оценку в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России, который определит победителей и призеров, а также и проведёт торжественную церемонию их награждения.

Информация о победителях и призерах конкурса будет размещена на официальном сайте ФСКН России в сети Интернет. Лучшие работы предполагается демонстрировать в эфире всероссийских телевизионных каналов, на рекламных и видео-установках городов Российской Федерации, в сети Интернет. Авторы наиболее интересных работ, не вошедших в число призеров и победителей, могут быть поощрены на региональном уровне.

Как сообщила главный специалист-эксперт территориального Управления ФСКН, секретарь конкурсной комиссии Юлия Каражикпай, ее коллеги и члены Общественного совета готовы к рассмотрению конкурсных работ. «К сожалению, активность наших творческих сил в области социальной рекламы пока не на высоте. В прошлом году ряд молодых авторов представил несколько работ, но они не прошли конкурсный отбор. Тем не менее, мы не теряем надежды, что конкурс все-таки привлечет к себе внимание творческих коллективов, лиц с активной гражданской позицией, болеющих за судьбу подрастающего поколения, в первую очередь подверженного воздействию страшной социальной болезни. Думаю, что творческий потенциал в республике ничуть не ниже, чем в соседней Хакасии, представители которой смогли пробиться в число победителей и призеров. Тем более, что позитивных примеров для пропаганды здорового образа жизни в Туве предостаточно, взять хотя бы наших всемирно известных борцов. Призываю всех, кто чувствует в себе творческий дар и не равнодушен к проблемам общества: «Дерзайте!».
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна