Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы примет участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения

Глава Тувы примет участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения
31.10.2014 10:46

Сегодня в Сочи под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, В котором примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В числе участников Глава Тувы Шолбан Кара-оол, прокомментировавший в своем блоге в социальной сети важность этого совещания для Тувы. «Несмотря на то, что Бог милостив к Туве, всё же, чрезвычайных ситуаций уже набирается много. Череда землетрясений, паводки, аварии, поисково-спасательные работы. Набирается большой опыт, которым нужно делиться и объясняться. Надо заручиться поддержкой! Должным образом развернуть систему реагирования и оповещения. Нужна взлетная полоса, которая позволит принимать большегрузные самолеты...»

Известно, что в рамках всероссийского совещания пройдет семинар и десятая научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации», где будут рассмотрены вопросы совершенствования нормативных правовых актов Российской Федерации и международного сотрудничества, развитие сил гражданской обороны, совершенствование системы управления гражданской обороны, разработка и внедрение новых форм и методов защиты населения.

В рамках мероприятия 31 октября в порту «Имеретинский» Адлерского района пройдут широкомасштабные тактико-специальные учения. Бойцы МЧС продемонстрируют навыки оказания помощи терпящему в акватории Черного моря судну, оперативного устранения последствий ДТП в тоннеле, а также ликвидации возгорания в здании гостиничного комплекса. На учениях будут также продемонстрирована работа аэромобильных групп и парашютистов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна