Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Новости

RSS
Жителям Шагонара произведут перерасчет за теплоснабжение
09.03.2024

В ходе восстановительных работ в Шагонаре глава Тувы Владислав Ховалыг находится на постоянной связи с населением. Многих горожан, помимо возобновления подачи тепла в их квартиры, волнуют также вопросы перерасчета за тепло, а также в перспективе рост счетов за потребленную электроэнергию в дни аварийно-восстановительных работ на ТЭЦ.


На восстановительных работах в Шагонаре заняты более 300 специалистов
09.03.2024

К ликвидации последствий ЧП в Шагонаре, аварийно-восстановительным работам на ТЭЦ и теплосетях города привлечены более 300 человек и 78 единиц всевозможной строительной техники. Вместе с бригадами из Тувы трудятся специалисты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Кемеровской области и Хакасии. 


Владислав Ховалыг встретился с семьями пострадавших при ЧС на Шагонарской ТЭЦ
09.03.2024

Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг вместе с прокурором Тувы Сергеем Дябкиным и главным федеральным инспектором по Туве Александром Вавилихиным встретился с родственниками пострадавших во время ЧС на Шагонарской ТЭЦ. Напомним, 8 человек при поддержке Минздрава России 7 марта транспортировали бортом МЧС России в в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. 


В шесть многоквартирных домов Шагонара и ряд соцобъектов подано тепло
09.03.2024

В Шагонаре отопление от мобильных котельных установок подано в шесть многоквартирных домов по улицам Дружбы и Саяно-Шушенская, а также в ряд социальных объектов. Об этом сообщил сегодня в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, который по-прежнему находится в Улуг-Хемском кожууне.


Компания «Россети» обеспечивает бесперебойное электроснабжение Шагонара
08.03.2024

Компания «Россети Сибирь Тываэнерго» построит дополнительные линии электропередачи для передвижных мобильных котельных в Шагонаре. Кроме того, специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" занимаются восстановлением инженерных сетей на пострадавшей ТЭЦ. Контролирует ход работ управляющий директор компании Антон Лукин, который с первых дней ЧП находится в населенном пункте. 


В Шагонаре к теплу подключили здание медицинского центра
08.03.2024

Теплоснабжение пятиэтажного здания Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра восстановили с помощью дизельной модульной котельной, которую в Шагонар накануне доставили представители Минстроя России. Подключение и настройка котельного оборудования производились под руководством специалистов федерального ведомства, которые прибыли в республику во главе с замминистра Алексеем Ересько.


Полпред Президента России в СФО поздравил женщин Тувы с Международным женским днем
08.03.2024

Милые женщины!

От души поздравляю вас с Международным женским днём! Этот радостный праздник знаменует собой начало весны и пробуждает самые светлые чувства.

Всеми подвигами, достижениями и открытиями, совершенными мужчинами, мы обязаны чуткости и мудрости наших прекрасных женщин. Вы поддерживаете нас, помогаете преодолевать трудности, вдохновляете и даёте силы, чтобы идти вперёд.


Глава Тувы поздравил жительниц республики с Международным женским днем – 8 Марта
08.03.2024

Дорогие женщины!

Хүндүлүг аваларывыс, өг-бүлелерниң херээжен ээлери, уругларывыс база угба-дуңмаларывыс!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным женским днем!

Мы гордимся Вашими профессиональными успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и обаянием, энергией и трудолюбием.

Сегодня от Вашей мудрости, выдержки, милосердия и любви к родной земле во многом зависит благополучие нашей республики, ее настоящее и будущее.



Уроженец Тувы Чалым Чулдум-оол удостоен почетного звания Героя России
08.03.2024

Звание, установленное в 1992 году, присваивается Президентом России за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

После Героя России Мергена Донгака Чалым Чулдум-оол третий уроженец Республики Тыва, которому присвоено это почетное звание. Первым обладателем золотой звезды Героя является министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность Верховному Главнокомандующему за принятое решение.


Глава Тувы поздравил жительниц республики с Международным женским днем – 8 Марта
08.03.2024

Дорогие женщины!

Хүндүлүг аваларывыс, өг-бүлелерниң херээжен ээлери, уругларывыс база угба-дуңмаларывыс!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным женским днем!

Мы гордимся вашими профессиональными успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и обаянием, энергией и трудолюбием.


В Туву прибыла делегация Минстроя России
07.03.2024

По обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в Кызыл сегодня по поручению Министра строительства и ЖХК РФ Ирека Файзуллина прибыла делегация федерального ведомства во главе с замминистра Алексеем Ересько. В состав делегации вошли специалисты по котельному оборудованию, которые окажут помощь в установке и настройке доставленного котельного оборудования.


В Шагонаре готовятся запустить мобильную котельную из Хакасии
07.03.2024

Мобильную котельную установку (МКУ), прибывшую ночью из Хакасии, готовятся подключить для теплоснабжения дома по улице Саяно-Шушенская Шагонара. Сегодня планируют запустить еще четыре такие установки, прибывающие в Туву из других регионов, сообщил Глава республики Владислав Ховалыг. Для подачи тепла во все объекты города, до завершения работ по ликвидации последствий ЧС, потребуется не менее 13 мобильных котельных. Час назад в аэропорту Кызыла приземлились два самолета с двумя МКУ на каждом борту, отправленными Министерством строительства и ЖКХ России.


В социальных объектах Шагонара в Туве поддерживается оптимальный температурный режим
07.03.2024

Ситуация в социальных объектах Шагонара находится на контроле оперативного штаба под руководством Главы Тувы Владислава Ховалыга. Обстановка контролируется также руководителями профильных министерств и ведомств. На сегодня на всех объектах образования, культуры, социальной помощи населению поддерживается оптимальный температурный режим, повреждений отопительной системы нет. На объектах введено дежурство сотрудников, которые ведут постоянный мониторинг ситуации.


К аварийно-восстановительным работам в Шагонаре в Туве подключились федеральный центр и соседние регионы
07.03.2024

Сегодня ночью в Кызыл прибыла мобильная котельная мощностью 3,5 МВт из Хакасии, к которой должны добавиться котельные из Москвы, Кемерово, Новосибирска и Красноярска. Ночью из Красноярска вылетел борт Ан-74 с тепловыми пушками. МЧС России доставил 80 теплопушек и 200 электроконвекторов. Еще один груз едет из Кемерово наземным транспортом.


Восемь из пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ направлены в Краевую клиническую больницу Красноярска
07.03.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что восемь пострадавших на пожаре в Шагонарской ТЭЦ, состояние которых характеризируется как тяжелое, направлены самолетом МЧС России в город Красноярск в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы.


На Шагонарской ТЭЦ работает один котел, готовятся к запуску еще два
07.03.2024

Первый котел был запущен в работу накануне около полуночи - его ресурсы  поддерживают температуру воды в трубах около 40 градусов по всему городу. До этого были выполнены работы по восстановлению кабелей энергоснабжения механизмов, подача топлива обеспечена по временной схеме.


Врачи Федерального центра медицины катастроф провели осмотр пострадавших при пожаре на ТЭЦ Шагонара
07.03.2024

Многопрофильная бригада специалистов из Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и других профильных федеральных центров в составе 22 человек провели в Республиканской больнице №1 осмотр пациентов, пострадавших при ЧП на ТЭЦ г. Шагонара Улуг-Хемского района. 


В Шагонаре и селах Улуг-Хемского района Тувы развернуты пункты временного размещения
07.03.2024

Вице-премьер Орлан Сарыглар сообщил, что пункт временного размещения на 90 мест открыт в школе №2 г. Шагонара, также развернуты ПВР в селах Хайыракан, Ийи-Тал и Арыг-Узуу. Организован обход многоквартирных домов города с информированием о возможности временного размещения в ПВР. Для перевозки жителей до пунктов размещения в селах организованы автобусы


В Туву прибудут мобильные котельные из Москвы и регионов Сибири
06.03.2024

В Туву направлена сводная бригада Федерального центра медицины катастроф из 13 высококвалифицированных специалистов для оказания помощи пострадавшим при пожаре на Шагонарской ТЭЦ. Также ожидается доставка мобильных котельных, с помощью которых планируется запустить теплоснабжение города по временной схеме. Глава региона Владислав Ховалыг выразил признательность вице-премьеру России Александру Новаку, ряду федеральных министров и губернаторам сибирских регионов за оказываемое содействие по ликвидации последствий ЧП.


Представительницы Тувы участвуют в форуме женщин на выставке «Россия»
06.03.2024

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в эти дни проходит форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». В работе форума принимают участие представительницы Республики Тыва: заслуженная артистка России Айдысмаа Кошкендей и главный врач Ресбольницы №2, врач-диетолог Анджела Канчыыр-оол. Также посетителям выставки в рамках форума показали фильмы о выдающихся женщинах Тувы.