Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой
15.12.2023 13:58
Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой в связи с ее кончиной. Судьба и жизнь Натальи Ивановны вписаны в историю Тувы как пример мужества, героизма и преданности Родине.

Наталья Ивановна родилась в 1923 году в с. Большая Борма Теренгульского района Ульяновской области. В 1943 году выучилась на связиста-телеграфиста. В годы Великой Отечественной войны служила на Белорусском и Украинском фронтах. В 1945-ом была направлена на Японский фронт.

В Туву переехала в 1959 году. Трудилась в разных организациях, в качестве повара, санитарки, рабочей. Воспитала двоих детей.

Наталья Ивановна в этом году отметила вековой юбилей. До преклонных лет ветеран войны пребывала в бодром духе, охотно делилась фронтовыми воспоминаниями. Рассказывая про военные будни, вспоминала, как было неимоверно тяжело, особенно девушкам. Но они воевали наравне с мужчинами, выдержали и победили.

Военный подвиг и трудовой путь Натальи Ивановны были отмечены медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

Светлая память о Наталье Ивановне Масловой навсегда останется в сердцах жителей Тувы, и будет вдохновлять новые поколения на самоотверженные поступки, достойные памяти ветерана, отвоевавшего наше право жить под мирным небом.

Прощание с ветераном состоится 17 декабря в 13.00 в г. Кызыле, ул. Кочетова, дом 64 кв. 22.
Теги: ветераны Великой Отечественной войны, Наталья Ивановна Маслова, ветераны Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна