Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Маргарита Смагина: «Награда вдохновляет и стимулирует, и наша задача – трудиться дальше»

Маргарита Смагина: «Награда вдохновляет и стимулирует, и наша задача – трудиться дальше»
04.11.2023 10:01

Благодарность Главы Республики Тыва в преддверии Дня народного единства была вручена заведующей отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Маргарите Николаевне Смагиной.

Маргарита Смагина работает в своей сфере уже два десятка лет. Коренная кызылчанка, всю жизнь посвятила работе с людьми. Начинала специалистом по социальной работе в Департаменте по социальной политике мэрии Кызыла - работала с многодетными семьями, с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации. С 2014 года заведует отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Центра соцпомощи семье и детям столицы республики. 

«Мы занимаемся реабилитацией детей с ограниченными возможностями. Они проходят у нас медико-социальную реабилитацию – десятидневный курс, в течение которого получают массаж, физиолечение, педагогическую и психологическую помощь, - рассказала Маргарита Николаевна. – Работа ответственная, безусловно. Сложная? Да, но как и везде. Мы не акцентируем внимания на том, что дети, которые к нам поступают, какие-то особенные. Это обычные милые детки – такие же, как все».

Ежегодно через отделение медико-социальной реабилитации, которым заведует Маргарита Смагина, проходят от 250 до 270 ребят, нуждающихся в помощи специалистов. 

«Для меня награда, которую сегодня получила, значит очень много, - признаётся Маргарита Николаевна. – Она вдохновляет и стимулирует, и наша задача – трудиться дальше». 

Маргарита Смагина поблагодарила правительство республики за оценку её труда, а жителям республики пожелала здоровья, мирного неба и благополучия.

Теги: Маргарита Смагина, Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла, медико-социальная реабилитация детей, Благодарность Главы Республики Тыва, День народного единства в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна