Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Назначен руководитель Министерства лесного хозяйства и природопользования Тувы

Назначен руководитель Министерства лесного хозяйства и природопользования Тувы
06.10.2023 11:06

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра лесного хозяйства и природопользования республики Вадима Кызыл-оола. Он имеет значительный практический опыт работы в лесном хозяйстве республики и в отрасли авиалесоохраны.

Окончил Уральский лесотехнический институт по специальности «инженер лесного хозяйства», пройдя курсы летчиков авиалесоохраны в городе Пушкино Московской области получил навыки летчика-наблюдателя с присвоением первого класса.

Более двадцати лет трудился в Кызылском авиаотделении Красноярской базы авиационной охраны лесов от пожаров. Начинал трудовую деятельность десантником, парашютистом-пожарным, впоследствии возглавил отделение.

Руководил также Агентством лесного хозяйства, Государственным комитетом по лесному хозяйству республики.

Пройдя курсы переподготовки в Национальном исследовательском институте дополнительного профессионального образования, с 2015 года занимался тренерской деятельностью. Будучи любителем спорта и активистом, болеющим за подрастающее поколение, стал инициатором открытия спортивно-патриотического клуба для детей.

На новом посту видит перед собой три главные задачи: охрана и защита лесов, их воспроизводство и эффективное использование.

Теги: Министерство лесного хозяйства и природопользования Тувы, авиалесоохрана, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Вадим Сарыг-оолович Кызыл-оол

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна